Безвредное обезболивающее средство: Названо самое безопасное обезболивающее — Российская газета

Содержание

Медик назвал самое безопасное обезболивающее

Комсомольская правда

Общество

Надежда БЕЛЯНСКАЯ

26 июля 2021 18:08

Доктор отметил, что популярные средства для снятия боли (аспирин, анальгин, ибупрофен) противопоказаны большинству

Врач Мясников назвал парацетамол самым безопасным обезболивающим. Фото: pixabay

Парацетамол – самое безопасное обезболивающее средство. Об этом заявил доктор и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Специалист отметил, что люди чаще всего используют для снятия боли нестероидные противовоспалительные средства, например, аспирин, анальгин, ибупрофен и некоторые другие. Однако большинству они противопоказаны.

– Все препараты, которые мы принимаем как обезболивающие – от головной боли, от артритов, артрозов, боли в спине, боли в плече, – <…> они вызывают гипертонию, инфаркты, инсульты, иногда просто ухудшают течение сердечно-сосудистых заболеваний, – уточнил медик.

Врач добавил, что особенно опасны они могут быть для пациентов в возрасте старше 60 лет, поскольку способствуют кровотечению.

В связи с этим, если возникла боль, Мясников посоветовал принимать парацетамол, который, хоть и относится к нестероидным препаратам, но при этом он не вызывает побочной реакции со стороны сердца и ЖКТ.

– Если уж что-то болит, если вынужден принимать обезболивающее на постоянной основе, то принимай парацетамол, – сказал медик.

Читайте также:

Инфекционист назвал особенности коронавируса у привитых

Также он объяснил, почему люди с COVID-19 не обращаются к врачам вовремя (подробности).

Доктор Мясников развеял распространенный миф о вакцинации от коронавируса

Он заявил, что эту информацию распространяют так называемые околомедицинские круги (подробности).

Врач назвал два лекарства, которые нельзя использовать при COVID-19

Он призвал быть особенно осторожными людей с сердечными заболеваниями (подробности).

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

И.О. ШЕФ-РЕДАКТОРА САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]

Лечебные средства из трав и лечение рака

Поделиться

Время для прочтения: Примерно 2 мин.

Эта информация поможет вам узнать, что такое лечебные средства из трав, и как они влияют на ваше лечение.

Вернуться к началу страницы

О лечебных средствах из трав

Лечебные средства из трав — это любые травяные или растительные (на основе растений) добавки или диетические добавки, которые вы принимаете ради пользы для здоровья. Они могут быть в виде таблеток, капсул, порошков, чаев, жидких экстрактов, свежих или сушеных растений.

Некоторые лечебные средства из трав могут помочь предотвратить или устранить побочные эффекты лечения рака. Выбор действительно полезных для вас таких растительных средств зависит от ваших симптомов и от того, какое лечение вы получаете.

Несмотря на то, что лечебные средства из трав могут казаться безвредными, не все из них можно принимать. Растительные средства не проходят таких же испытаний, как рецептурные препараты, чтобы убедиться в их эффективности и безопасности.

Некоторые средства из трав могут причинить вред здоровью. Такие средства могут:

  • влиять на действие других лекарств;
  • повышать или понижать ваше кровяное давление;
  • способствовать разжижению крови и повышать риск кровотечений;
  • мешать радиотерапии оказывать должный эффект;
  • менять реакцию вашего организма на седацию (успокаивающее лекарство) или общий наркоз (лекарство, под действием которого вы должны уснуть).

Обсудите со своим медицинским сотрудником любые лечебные средства из трав или другие добавки, которые вы принимаете. С вами готовы открыто и конфиденциально поговорить о любых таких препаратах.

Для получения дополнительной информации о травах и добавках посетите веб-сайт www.aboutherbs.com или позвоните в Службу интегративной медицины MSK по номеру 646-608-8550.

Прекратите прием лечебных средств из трав перед назначенной процедурой.

Прекратите принимать лечебные средства из трав и другие диетические добавки за 7 дней (1 неделю) до:

  • операции;
  • начала курса химиотерапии;
  • начала курса радиотерапии;
  • проведения определенных процедур. Ваш медицинский сотрудник сообщит вам, нужно ли прекратить прием лечебных средств из трав перед процедурой.

Растительные средства и другие пищевые добавки могут вызвать кровотечение и повлиять на ваше лечение. Соблюдайте указания медицинского сотрудника по возобновлению приема лечебных средств на основе трав.

Вы можете продолжать использовать травы в еде и напитках, например, специи для приготовления еды или заваривания чая. Растительные средства сильнее, чем травы, используемые для приготовления еды.

Вернуться к началу страницы

Распространенные лечебные средства из трав и их воздействие

Вот список некоторых распространенных трав и их побочные эффекты при лечении рака.

Эхинацея

  • Иногда может вызвать сильные аллергические реакции, например, сыпь или проблемы с дыханием.
  • Может мешать лекарствам, ослабляющим вашу иммунную систему, оказывать предполагаемый эффект.

Чеснок

  • Может понизить артериальное давление и уровень холестерина.
  • Может повысить риск кровотечений.

Гинкго (также известное как гинкго билоба)

  • Может повысить риск кровотечений.

Женьшень

  • Может помешать седации или общему наркозу оказывать предполагаемый эффект.
  • Может повысить артериальное давление.
  • Может повысить риск кровотечений.
  • Может понизить уровень глюкозы (сахара) в крови.

Куркума

  • Может помешать химиотерапии оказывать предполагаемый эффект.

Зверобой

  • Может препятствовать эффективному действию некоторых лекарств.
  • Может повысить чувствительность кожи к облучению или лечению лазером.

Валериана

  • Может усиливать действие седации или общего наркоза.

Растительные смеси

  • Растительные смеси содержат различные растения в разных пропорциях.
  • Вам необходимо прекратить прием таких средств за 7 дней (1 неделю) до начала лечения. Не возобновляйте прием растительных смесей до тех пор, пока ваш медицинский сотрудник не подтвердит, что это безопасно.

Эта информация не содержит сведения о всех лечебных средствах из трав, также как и о всех возможных побочных эффектах от их приема. Поговорите со своим медицинским сотрудником, если у вас возникли какие-либо вопросы или опасения.

Вернуться к началу страницы

Контактная информация

  • Чтобы запланировать консультацию с медицинским сотрудником службы интегративной медицины, позвоните по номеру 646-608-8550.
  • Чтобы записаться на терапию, занятия и семинары службы интегративной медицины, звоните по номеру 646-449-1010.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.mskcc.org/IntegrativeMedicine или ознакомьтесь с материалом Интегративная медицина и лечение рака .

Вернуться к началу страницы

You must have JavaScript enabled to use this form.

Поделитесь своим мнением

Поделитесь своим мнением

Ваш отзыв поможет нам скорректировать информацию, предоставляемую пациентам и лицам, ухаживающим за больными.

Вопросы опросника

Questions Да В некоторой степени Нет

Вам было легко понять эту информацию?

Да

В некоторой степени

Нет

Что следует объяснить более подробно?

Использование, осложнения, отзывы и предупреждения

Тайленол (ацетаминофен) — самое популярное безрецептурное обезболивающее, используемое в США и во всем мире. Ацетаминофен является активным ингредиентом Тайленола и общим названием препарата, который обычно встречается в других лекарствах.

Препарат был впервые продан в 1955 году как тайленоловый эликсир для детей, и сегодня миллионы взрослых и детей в Америке еженедельно используют этот препарат для лечения таких распространенных заболеваний, как головная боль и боли в теле, простуда и лихорадка. На самом деле, по данным Ассоциации потребительских товаров для здоровья, около 52 миллионов потребителей в США каждую неделю используют продукты, содержащие тайленол.

Изготовленный McNeil Laboratories, дочерней компанией Johnson & Johnson, препарат приносит более 1 миллиарда долларов в год. Он позиционируется как эффективное болеутоляющее средство, более безопасное, чем нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как аспирин или ибупрофен, которые вызывают дискомфорт в желудке или кровотечение.

Тайленол Применение

Тайленол принадлежит к классу препаратов, называемых анальгетиками и жаропонижающими средствами. Анальгетик снимает боль. Жаропонижающее снижает температуру. Уже более 50 лет врачи рекомендуют тайленол для обоих целей.

В отличие от других анальгетиков, таких как аспирин и ибупрофен (Адвил, Мотрин), Тайленол не лечит воспаление. Он наиболее эффективен при незначительных болях и болях, но его можно безопасно использовать при длительных хронических болях, таких как артрит. На самом деле, Американский колледж ревматологии рекомендует тайленол для лечения артрита, и он особенно полезен при тех типах артрита, которые не сопровождаются воспалением, таких как остеоартрит.

Как работает тайленол

Исследователи не до конца понимают, как работает тайленол. Хотя существует несколько теорий, ни одна из них не удовлетворяет всех.

Одна из теорий состоит в том, что Тайленол контролирует лихорадку и боль, блокируя фермент циклооксигеназу (ЦОГ-1). ЦОГ выделяет химические вещества, известные как простагландины, которые заставляют тело чувствовать боль и вызывают лихорадку в ответ на травму или болезнь. Если эта теория верна, то тайленол действует очень похоже на аспирин, ибупрофен и другие НПВП.

Некоторые исследователи считают, что Тайленол действует на эндоканнабиноидную систему, которая играет роль в ощущении боли в теле. Основной ингредиент марихуаны, ТГК, также работает через эту систему, что объясняет, почему некоторые люди обращаются к марихуане за средством для облегчения боли.

Третья теория заключается в том, что тайленол может также изменять передачу сигналов нейротрансмиттера серотонина. Другие исследователи считают, что эффективность препарата связана с тем, что он ингибирует рецепторы нейротрансмиттеров в мозге, которые регистрируют боль, такие как N-метил-D-аспартат и субстанция P. эти теории. И если вы спросите у Johnson & Johnson: «Он работает, повышая общий болевой порог организма, чтобы вы чувствовали меньше боли, и снижает температуру, помогая вашему телу избавиться от избыточного тепла».

Общие побочные эффекты тайленола

Тайленол сам по себе является лекарством, отпускаемым без рецепта или без рецепта. В то время как лекарства, отпускаемые по рецепту, должны содержать определенную информацию о назначении, например об общих побочных эффектах, лекарства, отпускаемые без рецепта, такие как тайленол, обычно не содержат такой информации. Поэтому большая часть информации о побочных эффектах безрецептурных лекарств относится к серьезным побочным эффектам Тайленола, обычно из-за передозировки.

Общие побочные эффекты ацетаминофена включают:

  • Запор (нечастый или затрудненный стул)
  • Агитация
  • Головные боли
  • Бессонница (проблемы с засыпанием или сном)
  • Рвота

Серьезные побочные эффекты ацетаминофена возникают редко, если принимать его по назначению. Обычно хорошо переносится как взрослыми, так и детьми.

Результаты одного клинического исследования 2022 года показали, что регулярное ежедневное потребление 4 г ацетаминофена повышает систолическое артериальное давление у людей с гипертонией примерно на 5 мм рт.ст. по сравнению с плацебо. Исследование пришло к выводу, что это увеличение сердечно-сосудистого риска ставит под сомнение безопасность регулярного использования ацетаминофена в подобных ситуациях.

Осложнения, связанные с тайленолом

Тайленол связан с серьезными осложнениями в случаях передозировки и длительного использования, включая повреждение печени и редкие, но опасные кожные реакции.

Это основная причина острой печеночной недостаточности в США, и в некоторых случаях препарат приводил к летальному исходу. На активный ингредиент тайленола, ацетаминофен, приходится более 100 000 обращений в токсикологические центры, примерно 60 000 посещений отделений неотложной помощи и сотни смертей ежегодно в США. В Англии он является основной причиной печеночной недостаточности, требующей трансплантации.

«Ацетаминофен — опасный наркотик», — сказал ABC News доктор Джон Бремс, профессор хирургии и заведующий отделением внутрибрюшной трансплантации в Университете Лойолы в Чикаго. «Многие из этих пациентов принимали ацетаминофен в дополнение к алкоголю. В итоге я пересаживаю трем-четырем пациентам в год, и двое-трое умирают, прежде чем мы успеваем их пересадить. Вероятно, это самый опасный безрецептурный препарат в этой стране».

Однако, несмотря на то, что исследование Эдинбургского университета, опубликованное в феврале 2022 года, выявило риск повышения артериального давления при длительном применении, доктор Иэн Макинтайр, ведущий исследователь и консультант по клинической фармакологии и нефрологии в NHS Lothian, отметил: «Речь идет не о краткосрочном применении парацетамола при головной боли или лихорадке, что, конечно, хорошо, но это указывает на недавно обнаруженный риск для людей, которые регулярно принимают его в течение длительного времени, обычно от хронической боли».

Хронология действия тайленола FDA:

  • 2009

    FDA выпустило руководство по добавлению информации о передозировке в продукты.

  • 2011

    Агентство подтвердило связь между ацетаминофеном и повреждением печени и добавило предупреждение в виде черного ящика, самое серьезное предупреждение агентства, на этикетку рецептурных продуктов, содержащих это лекарство.

  • 2011

    FDA попросило производителей лекарств ограничить концентрацию ацетаминофена в рецептурных лекарствах до 325 мг.

  • 2011

    Агентство добавило предупреждение о возможных аллергических реакциях (например, отек лица, рта и горла, затрудненное дыхание, зуд или сыпь) на этикетку всех отпускаемых по рецепту лекарств, содержащих ацетаминофен.

  • 2013

    FDA выпустило предупреждение о безопасности ацетаминофена и редких, но серьезных кожных реакций.

  • 2014

    Агентство объявило о своем намерении предпринять шаги для отзыва одобрения рецептурных комбинированных лекарственных средств, содержащих более 325 мг ацетаминофена.

  • 2015

    FDA объявляет результаты обзора использования ацетаминофена во время беременности.

Использование тайленола во время беременности

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов проанализировало возможные риски, связанные с использованием ацетаминофена во время беременности, и опубликовало свои выводы в сообщении о безопасности лекарственных средств за январь 2015 года.

Согласно сообщению о безопасности, два исследования, проведенные в США, показывают, что от 65 до 70% беременных женщин в США сообщили об употреблении ацетаминофена в любое время во время беременности.

В одном исследовании сообщалось о повышенном риске между приемом ацетаминофена во время беременности и синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей. Женщины, сообщившие о каком-либо употреблении ацетаминофена во время беременности, также значительно чаще имели ребенка с диагнозом гиперкинетического расстройства (HKD) или ребенка, который принимал лекарства от СДВГ, по сравнению с женщинами, не подвергавшимися воздействию.

«Связи для всех результатов были наиболее сильными для использования ацетаминофена в течение нескольких триместров и более 20 недель во время беременности», — отметили в FDA.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что исследование «имело ряд методологических ограничений», и пришло к выводу, что «масса доказательств неубедительна в отношении возможной связи между использованием ацетаминофена во время беременности и СДВГ у детей».

Тайленол отзывается

Тайленол столкнулся с серией отзывов с 2009 по 2012 год. Некоторые продукты Тайленол не возвращались на полки магазинов до 2013 года.

В 2009 году McNeil отозвал многие бренды Tylenol, потому что химическое вещество для обработки древесины превратилось в лекарство, вызывающее тошноту, рвоту и диарею. В 2011 году он расширил отзыв, включив в него еще несколько партий препарата. Отзыв включал десятки тысяч продуктов Tylenol и побудил Johnson & Johnson закрыть завод-производитель. Кроме того, FDA вмешалось, чтобы контролировать меры контроля качества на трех заводах. Затем, в 2012 году, Макнейл отозвал почти 600 000 бутылочек детского тайленола из-за неисправных систем дозирования, из-за которых дети могли получать слишком мало или слишком много лекарств.

Убийства с тайленолом в Чикаго

Этот препарат также был связан с несколькими убийствами в 1982 году, названными Убийствами с тайленолом в Чикаго. Несколько человек в Чикаго умерли после того, как приняли капсулы Extra-Strength Tylenol, содержащие цианид. Макнил не был причастен к убийствам, потому что бутылки были произведены на разных фабриках, а все семь смертей произошли в районе Чикаго, что исключает возможность подделки во время производства.

После убийств компания Johnson & Johnson разослала предупреждения больницам и дистрибьюторам, прекратила рекламу и производство тайленола и отозвала примерно 31 миллион бутылок. Убийства остаются нераскрытыми.

Other Examples of Tylenol Recalls

Product Reason Date
TYLENOL®, Extra Strength Caplets, 225 count Uncharacteristic musty, moldy odor 6/28/11
TYLENOL® 8 Hour, TYLENOL® Arthritis Pain и TYLENOL® средства для верхних дыхательных путей, а также некоторые партии продуктов BENADRYL®, SUDAFED PE® и SINUTAB® Недостаточная доработка в процессе производства 14.01.11
Tylenol Cold Multi Symptom Daytime Liquid 8 oz Citrus Burst 8 унций Неправильная маркировка — содержание алкоголя не указано на передней панели 27.11.10
Tylenol 8 Hour Caplets в 50 флаконах Неприятный запах — затхлый/заплесневелый 18. 10.2010

Тайленол в формах и дозах

Тайленол выпускается в виде таблеток, жевательных таблеток, капсул, суспензии или раствора (жидкого), таблеток с пролонгированным высвобождением (длительного действия) и таблеток для перорального распада, а также в виде суппозиториев для ректального введения. использовать. Существует также внутривенная форма ацетаминофена, которая используется в больницах.

Большинство составов доступны в нескольких дозировках, обычно от 300 мг до 1000 мг. Люди могут получить его по рецепту и без рецепта; однако сила ацетаминофена в рецептурных лекарственных препаратах ограничена 325 мг на запрос FDA.

Максимальная указанная доза в течение 24 часов не должна превышать 4000 мг для большинства пациентов. Прием более 4000 мг тайленола в день подвергает пользователей риску печеночной недостаточности. Эксперты говорят, что любой, кто принимает тайленол в течение длительного времени от хронической боли, должен подумать о том, чтобы проверять функцию печени один или два раза в год.

Прием Тайленола

Пользователям не нужно принимать Тайленол во время еды или на полный желудок. Не принимайте ацетаминофен, если вы выпиваете три или более алкогольных напитков в день, и не принимайте одновременно более одного продукта, содержащего ацетаминофен.

Продукт для детей
Для введения препарата детям используйте специальный продукт для детей с мерным стаканчиком или пипеткой, которые входят в комплект. Чайные ложки, найденные в доме, различаются по размеру, и их использование для введения тайленола может привести к передозировке или недостаточной дозе у ребенка. Возможно, вам придется встряхнуть жидкость перед каждым использованием.

Жевательная таблетка
Жевательные таблетки Tylenol Meltaway размягчаются во рту, облегчая жевание. Тщательно разжуйте таблетку, прежде чем проглотить ее.

Мелтавейс
Meltaways — таблетки для перорального рассасывания. Поместите таблетку в рот и либо подождите, пока она растворится, либо разжуйте ее, прежде чем проглотить.

Таблетки пролонгированного действия
Таблетки пролонгированного действия предназначены для проглатывания целиком. Не разделяйте, не жуйте, не раздавливайте и не растворяйте эти таблетки перед проглатыванием.

Этикетки с ацетаминофеном

Поскольку ацетаминофен присутствует в сотнях лекарств, важно читать этикетки всех рецептурных и безрецептурных препаратов, чтобы узнать, содержат ли они его.

На некоторых этикетках слово ацетаминофен может быть заменено на:

  • АПАП
  • AC
  • Ацетаминоф
  • Ацетаминоп
  • Ацетамин
  • Ацетам
  • Парацетамол

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), Национальный совет по программам лекарств, отпускаемых по рецепту (NCPDP), и аптеки по всей стране работают над тем, чтобы слово «ацетаминофен» было полностью указано на этикетках рецептов. По оценкам NCPDP, более 75 процентов аптек в США участвуют в этих усилиях.

Продукты, содержащие тайленол

Тайленол используется в сочетании с другими активными ингредиентами в ряде рецептурных и безрецептурных препаратов.

Наиболее распространенные продукты Тайленол:

  • Продукция торговой марки Tylenol
  • Тайленол повышенной прочности
  • Тайленол боли при артрите
  • Тайленол Простуда Многосимптомная Тяжелая
  • Тайленол Простуда и Грипп Тяжелый
  • Просто спать
  • Детские жевательные таблетки Tylenol Meltaways
  • Детский Tylenol Plus Cold
  • Детский Тайленол Плюс от кашля и боли в горле
  • Тайленол обычной силы
  • Тайленол Заложенность носовых пазух и сильная боль
  • Tylenol Простуда Multi-Symptom Daytime
  • Тайленол простуды боли в горле
  • Детская пероральная суспензия Тайленол
  • Жевательные таблетки Tylenol Meltaways
  • Детский Тайленол Плюс от простуды и кашля
  • Детский Тайленол Плюс Грипп
  • Тайленол 8-часовая мышечная боль и боль
  • Tylenol Sinus Congestion and Pain Daytime
  • Tylenol Холод Multi-Symptom Nighttime
  • Тайленол PM
  • Пероральная суспензия Tylenol для младенцев
  • Детский Tylenol Plus Multi-Symptom Cold
  • Детский Тайленол Плюс от кашля и насморка

Фирменные лекарства, отпускаемые без рецепта, с ацетаминофеном:

  • Актифед
  • Алка-Зельцер Плюс ЖидкиеГели
  • Анацин
  • Бенадрил
  • Цепакол
  • Контакт
  • Корицидин
  • Дайкил
  • Диметап
  • Дристан
  • Экседрин
  • Феверол
  • Формула 44
  • Гуди
  • Порошки Ликвиприн
  • Мидол
  • Никил
  • Панадол
  • Робитуссин
  • Святой Иосиф
  • Синглет без аспирина
  • Синутаб
  • Судафед
  • Терафлю
  • Триамин
  • Продукция торговой марки TYLENOL
  • Победить
  • Викс
  • Зикам
  • Зидон

Фирменные лекарства, отпускаемые по рецепту, с ацетаминофеном:

  • Эндосет
  • Фиорисет
  • Хикотаб
  • Гидроцет
  • Гидрокодон битартрат
  • Лортаб
  • Перкосет
  • Фенафен
  • Седапап
  • Тапано
  • Тайленол с кодеином
  • Тайлокс
  • Ультрасет
  • Викодин

Ацетаминофен в сравнении с ибупрофеном: руководство для родителей — CHOC

Ацетаминофен, широко известный как торговая марка Tylenol, и ибупрофен, широко известный как торговая марка Motrin или Advil, являются безрецептурными лекарствами, принимаемыми для облегчения лихорадки и болей. и боль. Они оба безопасны при правильном использовании, но слишком высокая доза может привести к серьезным заболеваниям у детей.

Но чем еще отличаются эти два препарата и что должны знать родители при использовании этих препаратов? В этом руководстве доктор Эрика Хонг, педиатр сети CHOC Primary Care Network, помогает объяснить различия между ацетаминофеном и ибупрофеном и то, как родители могут безопасно его давать.

В чем разница между ацетаминофеном и ибупрофеном?

Ацетаминофен Ибупрофен
Что он делает? Препарат, называемый анальгетиком, ацетаминофен уменьшает болевые сигналы от нервной системы организма. Называемый нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), ибупрофен может помочь при боли, вызванной воспалением, покраснением, отеком или тепловой болью.
Другие названия Ацетаминофен — это общее название этого препарата. В некоторых других странах ацетаминофен известен как парацетамол. Доступны многие непатентованные марки ацетаминофена. Наиболее распространенной торговой маркой этого лекарства является Tylenol®, но оно также продается под названиями Panadol®, FeverAll® и Tempra®.   Ибупрофен — это общее название этого препарата. Наиболее распространенными торговыми марками ибупрофена в Соединенных Штатах являются Advil® и Motrin®.  
Доступные типы Для детей это лекарство доступно в форме суспензии для приема внутрь (жидкая форма), а также жевательных таблеток. Ректальные суппозитории (FeverAll® или Tempra®) доступны для детей, которым трудно принимать лекарства через рот или которые не могут удерживать лекарства из-за рвоты. Tylenol® производит Tylenol® для младенцев («капли») и суспензии для перорального применения Tylenol® для детей, а также жевательные таблетки Tylenol® Jr. Многие непатентованные марки ацетаминофена доступны в аналогичных формах. Tylenol® и другие бренды, производящие детские капли, предлагали их в более концентрированной смеси, которая составляла 80 мг/0,8 мл на дозу. Эти капли были сняты с продажи из-за случайной передозировки, когда родители использовали кухонные чайные ложки или мерные чашки от Children’s Tylenol®.   Если у вас есть Тайленол® для младенцев или аналогичный продукт в дозировке 80 мг, выбросьте его и не давайте ребенку.  Новые капли для младенцев имеют ту же концентрацию, что и детский тайленол® (160 мг/5 мл на дозу).   Для детей это лекарство доступно в форме суспензий для приема внутрь (жидкая форма), жевательных таблеток и таблеток. Ректальные суппозитории с ибупрофеном недоступны в США. Advil® производит капли Advil® для младенцев и суспензию Advil® для детей, а также жевательные таблетки Jr. Strength Advil® и таблетки Jr. Strength Advil®. Motrin® производит капли Motrin® для младенцев и суспензию для приема внутрь Motrin® для детей. Другие марки ибупрофена доступны в аналогичных формах.  

Как мне правильно дать ребенку ацетаминофен или ибупрофен?

Слишком большое количество ацетаминофена может привести к повреждению печени и, в редких случаях, к смерти. Слишком много ибупрофена может привести к проблемам с желудком, спутанности сознания и возможному повреждению почек. Для обоих препаратов очень важно, чтобы родители знали, сколько лекарства давать ребенку.

Ранние симптомы передозировки ацетаминофена или ибупрофена включают рвоту, тошноту, боль в животе, бледность и утомляемость. Если родитель подозревает, что у его ребенка передозировка ацетаминофена, немедленно позвоните в токсикологический отдел по телефону 800-222-1222.

Если у вас есть какие-либо вопросы о назначении ибупрофена или ацетаминофена вашему ребенку, обратитесь к своему педиатру или фармацевту.

To safely give these medications, follow these steps, noting some differences between the two:

Step Acetaminophen Ibuprofen
Check the expiration date. Для любого лекарства проверьте срок годности, чтобы убедиться, что он не просрочен. Если это так, выбросьте лекарство и купите новый продукт. Для надлежащей утилизации выньте лекарство из оригинального контейнера и поместите его в нежелательное вещество, которое дети или животные не соблазнятся съесть, например, в кофейную гущу или наполнитель для кошачьего туалета. Затем положите его в герметичный пакет в мусорное ведро.
Проверьте, не принимает ли ребенок вместе с препаратом другие лекарства. Убедитесь, что ваш ребенок еще не принимает лекарства, содержащие ацетаминофен. Ацетаминофен является очень распространенным ингредиентом лекарств от кашля, простуды и аллергии. Если ваш ребенок принимает один из них, поговорите со своим педиатром или фармацевтом, прежде чем давать ребенку больше ацетаминофена. Слишком много ацетаминофена может повредить печень ребенка. Убедитесь, что ваш ребенок не принимает другие лекарства, содержащие ибупрофен. Ибупрофен является очень распространенным ингредиентом лекарств от кашля, простуды и аллергии. Если ваш ребенок принимает один из них, поговорите со своим педиатром или фармацевтом, прежде чем давать ребенку больше ибупрофена. Слишком много ибупрофена может повредить желудок или почки.
Проверьте концентрацию и рекомендуемую дозировку. Проверьте концентрацию и рекомендуемую дозировку. Это поможет убедиться, что ваш ребенок получает правильное количество миллилитров или мл (также называемых кубическими сантиметрами или кубическими сантиметрами) и не допускает передозировки. Жевательные таблетки не рекомендуются детям младше 2 лет из-за риска удушья. Проверьте концентрацию и рекомендуемую дозировку. Это особенно важно при введении ребенку концентрированных капель, которые обладают более сильным действием, чем детская суспензия. Это поможет убедиться, что ваш ребенок получает правильное количество миллилитров или мл (также называемых кубическими сантиметрами или кубическими сантиметрами) и не допускает передозировки. Жевательные таблетки или таблетки не рекомендуются детям младше 2 лет из-за риска удушья.
Используйте правильный метод распространения. С любым лекарством дайте ребенку дозу из пипетки, шприца или чашки, прилагаемых к продукту. Никогда не используйте мерную ложку с кухни или чашку или пипетку от другого продукта.
Будьте особенно внимательны при лихорадке. При даче при лихорадке учитывайте температуру и возраст ребенка. Если у вашего ребенка в возрасте 3 месяцев или младше ректальная температура 100,4°F (38°C) или выше, позвоните своему врачу или обратитесь в отделение неотложной помощи. . Если вашему ребенку от 3 месяцев до 3 лет и у него температура 101°F (38,3°C) или выше, позвоните своему врачу, чтобы узнать, нужно ли ему или ей осмотреть вашего ребенка.
Примите следующие меры после рвоты или срыгивания. Если ваш ребенок срыгивает или вырывает дозу ацетаминофена в течение первых 15 минут, обычно безопасно дать ребенку еще одну дозу, но если вы не уверены, проконсультируйтесь с педиатром. Если ваш ребенок держит первую дозу дольше 15 минут, прежде чем срыгнуть, вам следует подождать четыре часа, прежде чем дать ребенку еще одну дозу. Если ваш ребенок срыгивает или вырывает дозу ибупрофена в течение первых 15 минут, обычно безопасно дать ребенку еще одну дозу, но если вы не уверены, проконсультируйтесь с педиатром. Если ваш ребенок держит первую дозу дольше 15 минут, прежде чем срыгнуть, вам следует подождать 6 часов, прежде чем дать ребенку еще одну дозу.
Соблюдайте правильное время между дозами. Дайте ацетаминофен каждые четыре-шесть часов по мере необходимости, но никогда не давайте ребенку более пяти доз в течение 24 часов. Давайте каждые шесть-восемь часов по мере необходимости, но никогда не давайте ребенку более четырех доз в течение 24 часов.
Следите за чувствительностью красителей/ароматов. Оба лекарства имеют разные вкусы и не содержат красителей. Если ваш ребенок чувствителен к любому из них, поищите альтернативу.  

Какова правильная доза ацетаминофена для детей?

Доктор Хонг рекомендует использовать вес ребенка, а не возраст, когда выясняет, сколько лекарства давать. Эта таблица основана на рекомендациях экспертов и производителей. Он не предназначен для замены консультации врача. Прежде чем дать ребенку дозу, проверьте этикетку, чтобы убедиться, что рекомендуемая дозировка и концентрация соответствуют приведенным ниже цифрам.

Дозировка ацетаминофена не должна превышать более чем каждые 4 часа или 5 доз в течение 24 часов. Кроме того, ацетаминофен не следует давать с другими лекарствами от кашля и простуды, которые могут содержать ацетаминофен.

Если вашему ребенку 3 месяца или меньше, проконсультируйтесь с лечащим врачом, прежде чем давать лекарство. В любом возрасте позвоните своему педиатру, если у вас есть какие-либо вопросы или опасения по поводу приема ацетаминофена, говорит доктор Хонг.

Вес ребенка Возраст ребенка Младенца Tylenol®
. )
Children’s Tylenol®
Chewable Tablet
(160 mg/tablet)
Children’s Tylenol®
Dissolve Packet
(160 mg/powder packet)
6-11 lbs. 0-3 месяца Проконсультируйтесь со своим врачом
12-17 фунтов. 4–11 месяцев 2,5 мл
18-23 фунта. 12–23 месяца 3,75 мл
24–35 фунтов. 2-3 года 5 мл 5 мл 1 таблетка
36-47 фунтов. 4-5 лет 7,5 мл 1½ таблетки
48-59 фунтов. 6-8 лет 10 мл 2 таблетки 2 пакета
60-71 фунт. 9–10 лет 12,5 мл 2½ таблетки 2 пакета
72 фунта.
11 лет 15 мл 3 таблетки 3 пакета
0032

Это руководство по дозировке ацетаминофена можно распечататьЗагрузить

Какова правильная дозировка ибупрофена для детей?

Доктор Хонг рекомендует использовать вес ребенка, а не возраст, когда выясняет, сколько лекарства давать. Эта таблица основана на рекомендациях экспертов и производителей. Он не предназначен для замены консультации врача. Прежде чем дать ребенку дозу, проверьте этикетку, чтобы убедиться, что рекомендуемая дозировка и концентрация соответствуют приведенным ниже цифрам.

Ибупрофен в любой форме не рекомендуется для младенцев младше 6 месяцев. Дополнительные дозы следует вводить не чаще, чем каждые 6 часов. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если у вас есть какие-либо вопросы или опасения по поводу приема ибупрофена, говорит доктор Хонг.

Вес ребенка Возраст ребенка ДЕТАНИЕ ‘MOTRIN®
Орга.0032
Children’s Motrin®
Oral Suspension
(100 mg / 5mL)
Children’s Motrin®
Chewable Tablet
(100mg / tablet)
12-17 lbs. 6–11 месяцев 1,25 мл
18–23 фунта. 12–23 месяца 1,875 мл
24–35 фунтов. 2-3 года 5 мл 1 таблетка
36-47 фунтов. 4–5 лет 7,5 мл 1½ таблетки
48–59 фунтов. 6-8 лет 10 мл 2 таблетки
60-71 фунт. 9-10 лет 12,5 мл 2½ таблетки
72-95 фунтов. 11 лет 15 мл 3 таблетки
можно распечатать и указать ссылкиЗагрузить

Как чередовать ибупрофен и ацетаминофен при лихорадке у ребенка

В случаях стойкой лихорадки некоторые родители могут чередовать ибупрофен и ацетаминофен, чтобы уменьшить дискомфорт у ребенка. Когда лихорадка высокая, лекарство может не снизить температуру тела ребенка до нормальной температуры тела, и это нормально, если температура немного снижается и ребенок чувствует себя комфортно. Доктор Хонг рекомендует родителям сначала проконсультироваться со своим педиатром о причинах постоянной лихорадки. После получения разрешения врача вот пример того, как родитель может чередовать эти два лекарства:

Полдень – У ребенка жар, и родитель дает правильную дозу ибупрофена.

13:00 – У ребенка по-прежнему высокая температура, родитель может дать правильную дозу ацетаминофена.

14:00 – У ребенка все еще высокая температура. Однако, поскольку с момента первой дозы ацетаминофена (данной в 13:00) не прошло четырех часов, а с момента первой дозы ибупрофена (данной в полдень) не прошло и шести часов, больше нельзя давать лекарства. Попробуйте другие методы, например, положите на лоб ребенка холодное полотенце.

15:00 – Если у ребенка по-прежнему высокая температура, еще слишком рано принимать дополнительные лекарства: не прошло четырех часов с момента приема первой дозы ацетаминофена (данного в 13:00) и шести часов с момента приема первой дозы ибупрофена ( в полдень), больше нельзя давать лекарства. Попробуйте другие методы, например, положите на лоб ребенка холодное полотенце.

16:00 – Еще слишком рано принимать лекарства, если лихорадка у ребенка сохраняется. Не прошло четырех часов с момента первой дозы ацетаминофена (данной в 13:00) и шести часов с момента первой дозы ибупрофена (данной в полдень), больше нельзя давать лекарства. Попробуйте другие методы, например, положите на лоб ребенка холодное полотенце.

17:00 — Если у ребенка по-прежнему высокая температура, теперь родитель может дать правильную дозу ацетаминофена, так как с момента первой дозы (13:00) прошло четыре часа.

18:00 – Если лихорадка у ребенка сохраняется, родитель может дать правильную дозу ибупрофена, так как с момента первой дозы (полдень) прошло шесть часов.

Родители могут продолжать следовать этой модели в течение дня. Помните, что интервал между приемами ацетаминофена должен составлять 4 часа, а интервал между приемами ибупрофена — 6 часов. Доктор Хонг рекомендует родителям вести журнал, чтобы убедиться, что дозы правильно распределены и что они не превышают четырех доз ибупрофена в течение 24 часов и пяти доз ацетаминофена в течение 24 часов.

Родители должны без промедления обратиться к педиатру, если у ребенка сохраняется постоянная лихорадка.

Напроксен, или Aleve®, для детей

Напроксен, широко известный как Aleve®, используется для лечения лихорадки, головной, зубной боли, мышечной боли и воспаления (отека). Напроксен и ибупрофен принадлежат к классу лекарств, известных как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).

Напроксен безопасен для детей в возрасте 12 лет и старше. Однако врачи могут назначать напроксен детям младшего возраста при воспалительных заболеваниях, таких как артрит. Однократная доза напроксена действует до 12 часов и поэтому требует менее частых доз, чем ибупрофен.

Naproxen dosing guidelines for children
Age Dose
Under 12 years old Ask your doctor
12 years+ 1 tablet (220 mg)

Чтобы получить дополнительные ресурсы о здоровье и благополучии от педиатрических экспертов CHOC, подпишитесь на информационный бюллетень Kids Health.

Как предотвратить и лечить респираторные заболевания в этом сезоне

К сожалению, многие дети заражаются респираторными заболеваниями в осенне-зимний период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *