Парацетамол от зубной боли при беременности: Аптека Ригла – забронировать лекарства в аптеке и забрать самовывозом по низкой цене в Москва г.

Содержание

Стоит ли принимать парацетамол при беременности

Видимо, нет ни одного человека, который не знает, что такое парацетамол. Его популярность безгранична. Его назначают всем, и взрослым и деткам. Но можно ли принимать парацетамол при беременности? Ведь это особое время, когда нежелательны приемы разного рода лекарств.

Начнем с того, что такое парацетамол? Все знают, что это жаропонижающее лекарственное средство, которое оказывает анальгезирующее (обезболивающее) и немного противовоспалительное действие. В 50-х годах 20 века, данное средство довольно широко было известно и применялось.

Парацетамол считали практически лекарством от всех болезней. Нередко наблюдался прием парацетамола в очень больших количествах. Но прошло время, медицина сделала очередной шаг вперед и доктора, так же как и люди осознали, что этот препарат не совсем безобиден.

Известно, что прием парацетамола в огромных количествах неблагополучно может воздействовать на печень человека, и немного меньше вредит почкам. Также парацетамол способен сделать так, чтобы изменилась картина периферической крови. Если человек имеет патологии связанные с печенью (к примеру, алкоголики), тогда риск может увеличиться во много раз.

Многие люди привыкли принимать данный препарат при появлении любых болей, зубной или головной, также при менструальной боли. Но можно ли принимать парацетамол при беременности, и в каких дозировках?

Прием парацетамола при беременности

Часто жаропонижающим средством при беременности назначают парацетамол. Но никогда не практикуется постоянный прием препарата. Стоит заметить, что принимать такие препараты как анальгин или аспирин противопоказано – категорически.

Считается, что к приему такого препарата при беременности прибегают, в основном, если есть у женщины гипертермия. После приема парацетамола, его концентрация в крови (если прием был единичный), не может повредить плоду или вызвать какую-либо патологию. А вот об опасности температуры на ранних сроках беременности и позже, знают многие. Поэтому если температура не снижается, тогда без парацетамола не обойтись.

В любом случае, следует помнить, что жаропонижающие средства принимать необходимо исключительно под наблюдением вашего врача, и только по его назначению и рекомендации.

Самолечение никогда не приводило ни к чему хорошему, особенно у женщин, находящихся в интересном положении. И хотя до сих пор не было случаев, когда прием парацетамола при беременности приводил к патологии будущего малыша, все же следует слушать рекомендации врача. После регистрации мы можете активировать купон пин ап геймс Откройте вкладку «Профиль» в правом углу экрана и перейдите в раздел «Бонусы». Введите промокод в соответствующем поле и нажмите кнопку «Активация».

Парацетамол Велфарм инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Paracetamol Velpharm Таблетки (55149)

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Парацетамол таблетки шипучие 500мг №12

При передозировке возможна интоксикация, особенно у детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушением питания, а также у пациентов, принимающих индукторы ферментов, при которой могут развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит, в указанных выше случаях – иногда с летальным исходом. Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 ч после приема препарата.
Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и/или абдоминальная боль), бледность кожных покровов, потливость, недомогание. При одномоментном введении взрослым 7,5 г и более или детям более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Через 12-48 часов после введения парацетамола отмечается повышение активности «печеночных» трансаминаз, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и снижение концентрации протромбина. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-2 дня и достигает максимума на 3-4 день.

Лечение: немедленная госпитализация, определение количественного содержания парацетамола в плазме крови перед началом лечения (как можно в более ранние сроки после передозировки), промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина в течение 8 часов после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его введения. Симптоматическое лечение. Печеночные тесты следует проводить в начале лечения и затем – каждые 24 часа. В большинстве случаев активность печеночных трансаминаз нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.

Парацетамол детский 120мг/5мл 100мл суспензия для приема внутрь

При использовании препарата одновременно с препаратами, являющимися индукторами микросомальных ферментов печени (например, барбитуратами, этанолом, противосудорожными средствами, рифампицином, изониазидом, антикоагулянтами, зидовудином, амоксициллином+клавулановой кислотой, фенилбутазоном, трициклическими антидепрессантами) следует соблюдать осторожность.

Флумецинол, бутадион, препараты зверобоя продырявленного увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при передозировке парацетамола (5 г и выше).

При совместном применении парацетамола и хлорамфеникола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления хлорамфениколом.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных препаратов.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Следует проводить мониторинг МНО во время и после окончания одновременного применения парацетамола (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и непрямых антикоагулянтов (например, варфарина), гак как парацетамол при приеме в дозе 4 г в течение не менее 4 суток может усиливать действие непрямых антикоагулянтов. Нерегулярный прием парацетамола не оказывает значимого влияния на эффекты антикоагулянтов.

Алкоголь способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в том числе циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Длительное совместное применение парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.

Дисфлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксичные лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности.

Пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах.

Пробенецид почти в два раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой.

При одновременном назначении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола.

Действует безотказно. Как правильно принимать парацетамол и какие есть аналоги

22 марта 2020, 11:35

Цей матеріал також доступний українською

Парацетамол — лекарство с жаропонижающим и умеренным обезболивающим действием.

Препарат не имеет противовоспалительного эффекта, поскольку не влияет на выработку простагландинов в других тканях организма, что обусловливает отсутствие у него негативного воздействия на водно-солевой обмен (парацетамол не вызывает задержку воды и натрия), а также на слизистые желудка и кишечника.

Парацетамол: состав и форма выпуска

Действующее вещество — парацетамол. Лекарство содержит дополнительные компоненты: картофельный крахмал, желатин, стеариновая кислота, лактоза (молочный сахар). Выпускается Парацетамол в таблетках (200 мг, 325 мг, 500 мг).

Купить Парацетамол в таблетках.

Парацетамол: показания

Лекарство принимают для быстрого облегчения боли, включая головную, зубную боль, невралгию (боль при поражении нервов), мышечную, ревматическую боль, менструальную, боль при ожогах, травмах.

Также его можно принимать для снижения температуры и жара при воспалительных заболеваниях.

Парацетамол: противопоказания

Парацетамол запрещен при повышенной чувствительности (аллергии) к парацетамолу, непереносимости любых ингредиентов, функциональной недостаточности (тяжелых нарушениях работы) почек и/или печени. Лекарство не выписывают детям до трех лет.

Препарат нельзя принимать одновременно с лекарствами, тоже содержащими парацетамол.

Парацетамол при беременности и кормлении грудью

Парацетамол можно применять в периоды беременности и кормления грудью только по назначению врача.

Парацетамол: инструкция

Таблетки Парацетамол предназначены для приема внутрь через 1−2 часа после еды и с большим количеством жидкости.

Взрослым и пожилым пациентам, а также детям старшего возраста (от 12 лет) назначают по 500−1000 мг с интервалом 4−6 часов. Максимальная доза, которую можно принять в сутки — 4 г. Интервал между приемами таблеток Парацетамола не должен быть меньше 4 часов. У людей с нарушениями работы печени или почек, с синдромом Жильбера, пожилых больных итоговая суточная доза должна быть уменьшена или соответственно увеличен интервал между приемами.

Парацетамол для детей: детям дошкольного возраста (3−6 лет или весом 15−22 кг) назначают дозу 250 мг x 4 раза/сутки (1000 мг/сутки). Детям от 6 до 9 лет (или до 30 кг) назначают 1500 мг/сутки, разделенные на 4 приема. Детям от 9 до 12 лет (или до 40 кг) — 500 мг x 4 раза/сутки (2000 мг/сутки). Интервал между каждым приемом таблеток Парацетамола не должен быть меньше 4 часов.

Купить Парацетамол сироп для детей.

Обозначенные выше дозы превышать запрещено. Сколько можно принимать парацетамол? Врачи не советуют принимать лекарство больше пяти дней в качестве обезболивающего и больше трех дней в качестве жаропонижающего лекарства без назначения и наблюдения доктора.

Парацетамол и алкоголь

Обязательно проверяйте состав любых принимаемых вами лекарств, если ранее вы употребили алкоголь. В них может оказаться парацетамол. Опасность его заключается в том, что препарат долго выводится из организма разными путями: через почки и печень.

Его воздействие может выразиться в крапивнице или в тошноте. Но прежде всего последствия касаются печени. Парацетамол после алкоголя оказывает серьезный побочный эффект. Самое тяжелое возможное последствие приема парацетамола и алкоголя одномоментно — токсический гепатит. Второй вариант негативных последствий — печеночная недостаточность. Гарантированное возникновение этого диагноза, как и гепатита, реально лишь в двух случаях: одновременное употребление небольших доз спиртного и парацетамола в перерывах или употребление большой дозы алкоголя и сильной дозы лекарства через какое-то время.

Парацетамол: передозировка

Признаки передозировки Парацетамолом: болевые ощущение в наджелудочной области, рвота, бледность кожных покровов, отсутствие аппетита. Через 1−2 сутки могут появляться признаки гепатонекроза (разрушения печени), выраженность которого прямо зависит от степени передозировки. В наиболее тяжелых случаях развивается недостаточность печени, коматозное состояние.

При подозрении на передозировку лекарством следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Токсическое действие Парацетамола наблюдается у взрослых после приема дозы свыше 10−15 г.

Лечение передозировки: пострадавшему следует провести экстренное промывание желудка (на протяжении первых четырех часов после отравления), назначить сорбенты (например, уголь активированный). Через 8−9 часов после предполагаемой передозировки показано введение растворов (унитиол, предшественников глутатиона-метионина), через сутки — N-ацетилцистеина. Обязательно обратитесь к врачу.

Парацетамол: побочные эффекты

В рекомендованных дозах Парацетамол, как правило, переносится хорошо и редко вызывает побочные реакции. Возможные побочные эффекты: аллергические проявления (высыпания на коже, краснота, крапивница, зуд, ангионевротический отек), многоформная эксудативная эритема (включая синдром Стивенса-Джонсона), тошнота, синдром Лайелла (аллергический буллезный дерматит), головокружение, боль в наджелудочной области, анемия (малокровие), повышение активности ферментов печени, гепатонекроз (распад тканей печени), нарушения эндокринной системы (гипогликемия — падение уровня сахара), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), агранулоцитоз (снижение числа гранулоцитов), бессонница. При длительном применении больших доз Парацетамола повышается вероятность нарушения работы печени, почек, а также кроветворения.

Парацетамол: аналоги

Аспирин — применяют для купирования болевого синдрoма различной этиологии и лихорадочных состояний.

Панадол — применяется для устранения гoловных болей, приступов мигрeни и мигренеподобных болей; болевого синдрома, возникающего при ревматических болях и невралгиях; зубной боли. Пaнадол также применяется для облeгчения симптомов гриппа и oстрых респираторных вирусных инфекций, его испoльзуют как жаропонижающее средствo.

Правовая информация. Эта статья содержит общие сведения справочного характера и не должна рассматриваться в качестве альтернативы рекомендациям врача. НВ не несет ответственности за любой диагноз, поставленный читателем на основе материалов сайта. НВ также не несет ответственности за содержание других интернет-ресурсов, ссылки на которые присутствуют в этой статье. Если вас беспокоит состояние вашего здоровья, обратитесь к врачу.

Парацетамол при беременности: можно ли, зачем и сколько

Аргументы «против»

В журнале «JAMA Pediatrics» опубликованы результаты масштабного исследования, авторы которого утверждают: прием парацетамола при беременности увеличивает у детей риск гиперкинетических расстройств или синдрома гиперактивности и дефицита внимания (СДВГ).

Международная группа исследователей под руководством Зайан Лью из Калифорнийского университета проверяла гипотезу, что парацетамол влияет на гормональный фон беременной женщины не в лучшую сторону, что может негативно сказаться на развитии головного мозга будущего малыша. Исследователи проанализировали данные почти 65 тысяч детей и их матерей, которые участвовали в проходившем в Дании с 1996 по 2002 год опросе. Матери отвечали в том числе и на вопросы о том, принимали ли они парацетамол во время беременности, и рассказывали о поведенческих проблемах своих детей. Выяснилось, что парацетамол при беременности принимали больше половины опрошенных матерей.

Проанализировав медицинские данные их детей, ученые пришли к выводу: что у детей таких матерей риск гиперкинетического расстройства на 37% выше; вероятность того, что их детям будут рекомендованы лекарства от СДВГ в среднем выше на 29%, а риск гиперактивного поведения в возрасте 7 лет — в среднем выше на 13%. Причем негативный эффект нарастает с частотой приема парацетамола.

Данные интересные, но в комментариях к этой статье Мириам Купер (Школа медицины Кардиффского университета в Великобритании) пишет, что связь поведенческих проблем с приемом парацетамола во время беременности, на ее взгляд, недостаточно убедительна. По ее мнению, полученные в ходе исследования данные надо интерпретировать с осторожностью и пока нет веских оснований для того, чтобы изменить отношение к парацетамолу.

Соблюдайте инструкцию

Пока ученые спорят, врачи рекомендуют будущим мамам при головной боли или при повышении температуры принимать парацетамол. Но перед тем, как его принимать, внимательно прочитайте инструкцию и строго соблюдайте ограничения на прием:

  • Не принимайте за один раз больше половины таблетки;

  • Принимайте парацетамол не чаще 2-3 раз в сутки с интервалом не менее 8 часов;

  • Если боли не беспокоят — парацетамол отменяется: для профилактики этот препарат не подходит.

  • Не принимайте парацетамол, если температура держится меньше суток;

  • Не принимайте парацетамол при температуре ниже 38°С;

Курс приема парацетамола должен составлять не более 3-4 дней. Если парацетамол не помогает, значит, проблемы более серьезные, чем обычная простуда. Обратитесь к врачу, он назначит дополнительные анализы и исследования.

Больше полезных и интересных материалов для родителей — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Таблетки от зубной боли при беременности

 

Обезболивающее при беременности: что можно

Поскольку первый триместр беременности – табу для приема любых таблеток, из-за их возможного тератогенного, приводящего к внутриутробным порокам, эффекта – врачи рекомендуют ограничиться в это время «зубными каплями» или аппликацией геля с лидокаином на деснах. Например, Камидент.

Приступ сильной боли поможет снять 1 капсула Ибупрофена 200 мг – большая доза анальгетика вам сейчас категорически противопоказана.

Во втором-третьем триместре беременности в качестве обезболивающего можно использовать препараты:

  • Парацетамол – при слабом и умеренном болевом синдроме, что бывает при кариесе, хроническом пульпите;
  • Аспирин – при сильной зубной боли: тревожит при остром пульпите, периодонтите, воспалении тройничного нерва.

 

Перед тем, как принять таблетку или заложить ватный тампoн с зубными каплями в полость больного зуба, стоматологи рекомендуют почистить его обычной зубной щеткой и ополоснуть теплым содовым раствором – 1 чайная ложка соды на стакан воды.

После приема препарата стоит ненадолго прилечь. Действовать он начнет минут через 40 – это норма, и мучить изболевшийся зуб народными средствами, а также принимать другие таблетки в ближайшие 2-3 часа вам нельзя.

 

Как действует таблетка от боли в зубах

Зубную боль провоцируют инфекция и ответный воспалительный процесс: они раздражают нервные рецепторы, способствуя выбросу «ферментов боли», простагландинов. Проникнув в кровь, препарат-анальгетик временно блокирует этот процесс, но инфекция и воспаление в зубе остается – его под силу утилизировать только бормашине стоматолога.

 

Часть обезболивающего проникает через плаценту и к вашему малышу, оказывая воздействие на его сердце, печень и мочевыделительную систему. Небезопасны такие лекарственные средства и для взрослого здорового человека, так как:

  • снижают порог болевой чувствительности;
  • влияют на работу сердечно-сосудистой системы;
  • провоцируют задержку воды в организме, гестоз;
  • приводят к неконтролируемым скачкам артериального давления.

Поэтому специалисты рекомендуют беременным женщинам прибегать к крайней мере в виде таблетки от зуба только единожды, до осмотра и лечения у стоматолога.

Информация предоставлена московским сайтом стоматологии MyDentist.

Как избежать зубной боли во время беременности

Остерегайтесь заболеваний десен и других состояний

Помимо кариеса и зубной боли, будущие матери могут испытывать и другие заболевания полости рта. Эти проблемы могут возникать из-за невыполнения регулярного ухода за полостью рта или из-за повышения уровня гормонов. Какой бы ни была причина, помните о них, чтобы как можно скорее проконсультироваться со стоматологом.

Заболевание десен и беременность Гингивит: Для будущей матери нередко наблюдается кровоточивость десен при чистке щеткой или зубной нитью.Гормональные изменения, возникающие во время беременности, могут вызвать воспаление, которое иногда называют гингивитом при беременности.

Чтобы это состояние не переросло в более серьезное заболевание десен, следуйте представленному нами расширенному режиму домашнего ухода. Ваш стоматолог может порекомендовать более частую чистку, чтобы предотвратить раздражение чувствительных десен.

Беременность «Опухоли» на деснах: Иногда во втором триместре между зубами появляется сырая на вид опухоль ткани десны.Эти так называемые «опухоли» доброкачественной беременности легко кровоточат и могут возникнуть из-за чрезмерного налета.

Если вы думаете, что у вас развилась одна из этих «опухолей», посоветуйтесь со своим стоматологом. Но мужайтесь: они обычно проходят после улучшения гигиены полости рта и рождения ребенка.

Свободные зубы: Это еще одно не очень частое осложнение беременности. Шатающиеся зубы могут привести даже к отсутствию заболевания десен из-за гормонов, влияющих на связки, которые удерживают зубы в кости.Если вы заметили подвижность новых зубов, немедленно обратитесь к стоматологу.

Для безопасной, здоровой беременности и здоровья вашего ребенка здоровье полости рта должно быть приоритетом. Обратитесь к стоматологу непосредственно до или после беременности - или если у вас возникнут какие-либо проблемы с ротовой полостью во время беременности. Избегайте зубной боли и других стоматологических заболеваний, активизировав свою игру по уходу за полостью рта. Поговорите со своим дородовым врачом о безопасных обезболивающих. И вскоре вы сможете осыпать своего новорожденного малыша счастливыми, здоровыми улыбками.

Зубная боль во время беременности - я 9 месяцев беременности, и у меня

Я на 9 месяце беременности, и у меня сильная зубная боль. Прошло три ночи, я не спал. это убивает меня. Я попробовала регулярное обезболивание. но это больше не поможет. даже я использовал гвоздику и соленую воду, но это приносит облегчение только на полчаса 958 Просмотры v

, если рядом с вашей клиникой есть стоматологи, почему вы не можете просто погулять по маме.с трех дней ты страдаешь и не пытался обратиться к стоматологу. любезно посетите и спросите мнение

Следующие шаги

к стоматологу

Советы по здоровью

без горячей пищи, использовать гвоздику, после еды ополаскивать водой.к стоматологу

Ответил

Сообщите другим, был ли этот ответ полезным

Этот ответ был полезен?

ДА НЕТ

Не нашли ответ, который искали?

Поговорите с опытным стоматологом онлайн и получите ответы на свои вопросы о здоровье всего за 5 минут.

Проконсультироваться у стоматолога

Сейчас на сайте

Вы можете принимать парацетамол-650 мг вместе с клавамом 625 мг трижды в день в течение 4-5 дней, все же лучше поговорить с врачом, хотя эти лекарства абсолютно безопасны.

Ответил

Сообщите другим, был ли этот ответ полезным

Этот ответ был полезен?

ДА НЕТ

Хай.Проконсультируйтесь со стоматологом и получите лекарства ... есть лекарства и методы лечения, которые считаются безопасными во время беременности ... так что не беспокойтесь ...

Следующие шаги

тоже полощите горло соленой водой через определенные промежутки времени ... соленую воду не глотайте ..

Ответил

Сообщите другим, был ли этот ответ полезным

Этот ответ был полезен?

ДА НЕТ

Пожалуйста, не принимайте самостоятельно обезболивающие.Перед приемом обратитесь к стоматологу и проконсультируйтесь с гинекологом о лекарствах, а также заранее сообщите стоматологу о любых других аллергиях.

Следующие шаги

Для получения дополнительной информации или лечения посетите нас сегодня. Пародонтология, протезирование, косметическая стоматология и восстановительная стоматология.Понимание людей и их стоматологических потребностей - наша главная задача.

Ответил

1/1 человек нашел это полезным

Этот ответ был полезен?

ДА НЕТ

Вам необходимо пройти обследование у стоматолога, чтобы определить причину боли.Также проконсультируйтесь с гинекологом, чтобы определить, какое обезболивающее лучше всего вам подходит.

Следующие шаги

Посетите местного стоматолога

Советы по здоровью

Не занимайтесь самолечением..

Ответил

1/1 человек нашел это полезным

Этот ответ был полезен?

ДА НЕТ

Отказ от ответственности: содержание не предназначено для замены профессиональных медицинских рекомендаций, диагностики или лечения.Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному поставщику медицинских услуг по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть относительно вашего состояния здоровья. Никогда не пренебрегайте профессиональным медицинским советом и не откладывайте его обращение из-за того, что вы прочитали на этом веб-сайте.

Отказ от ответственности: содержание не предназначено для замены профессиональных медицинских рекомендаций, диагностики или лечения. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному поставщику медицинских услуг по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть относительно вашего состояния здоровья.Никогда не пренебрегайте профессиональным медицинским советом и не откладывайте его обращение из-за того, что вы прочитали на этом веб-сайте.

Можно ли принимать парацетамол во время беременности?

В двух словах

Да, это безопасно - при условии, что вы не принимаете его в течение длительного периода, а принимаете только минимум, необходимый для облегчения боли.

Недавние заголовки (январь 2018 г.) показывают, что исследования на мышах и крысах (НЕ на людях) показывают, что женщины, принимающие парацетамол во время беременности, могут снизить фертильность их потомства женского пола.

Другие заголовки (июнь 2017 г.), предполагающие, что прием парацетамола во время беременности «делает мальчиков менее мужественными», звучат тревожно, но снова основаны на небольшом исследовании на мышах, а «менее мужественное поведение» было отмечено только у потомков самцов беременных мышей, которые получили , в 3 раза превышающую рекомендованную для человека дозу .

И в прошлом году (август 2016 г.), когда исследование показало связь между приемом парацетамола с 18 недель и повышенным риском гиперактивности у детей, эксперты согласились, что необходимы дополнительные исследования, прежде чем вносить какие-либо изменения в текущие рекомендации.

«Важно подчеркнуть, что по этим результатам мы не можем определить прямую связь между употреблением парацетамола и какими-либо поведенческими проблемами», - заявляет д-р Тим Овертон из Королевского колледжа акушеров и гинекологов.

«Мы рекомендуем беременным женщинам продолжать следовать текущим рекомендациям».

Мнение эксперта

«Парацетамол безопасен во время беременности и часто используется как болеутоляющее», - говорит доктор терапевт MFM Филиппа Кайе.

Национальная служба здравоохранения рекомендует, чтобы во время беременности парацетамол был предпочтительным препаратом для лечения легкой и умеренной боли и высоких температур.

Так что, если все эти боли во время беременности сводят вас с ума, или если вы заболели простудой или другим легким недугом, то парацетамол определенно должен стать вашим первым выходом. Но главное - не злоупотреблять им.

Итак, какова рекомендуемая доза?

Максимальная общая доза составляет одну или две таблетки (всего 500 мг или 1000 мг), принимаемых каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в 24 часа. Однако, если вы беременны, эксперты рекомендуют принимать минимальную дозу.Не поддавайтесь искушению добавить еще одну дозу на случай, если боль вернется.

Также стоит иметь в виду, что некоторые другие лекарства также могут содержать парацетамол, поэтому допустимые пределы могут быть легко превышены. Если вы не уверены, лучше всего посоветоваться с врачом или акушеркой.

«Будьте осторожны, покупая это без рецепта, поскольку парацетамол обычно сочетается с другими лекарствами, отпускаемыми без рецепта, такими как средства от простуды и гриппа, а другие компоненты могут быть небезопасными во время беременности», - объясняет д-р Кэй.«Поэтому всегда уточняйте у фармацевта, что вы покупаете простой парацетамол и безопасны для беременных».

Стоит отметить, что…

В то время как в Великобритании парацетамол считается совершенно безопасным, норвежское исследование с участием почти 50 000 детей показало, что может существовать возможная связь между регулярным долгосрочным употреблением препарата («длительный срок» классифицируется как более чем месяц во время беременности) и проблемы с развитием, такие как общение и поведение.

Другое недавнее исследование (январь 2016 г.), проведенное Эдинбургским университетом, показало, что широкое, а не случайное употребление может вызвать мужские репродуктивные расстройства при рождении или в раннем детстве из-за низкого производства тестостерона.

Тестирование все еще находится на начальной стадии, и что вызывает снижение уровня тестостерона, пока неизвестно. Профессор Ричард Шарп из Центра репродуктивного здоровья MRC Эдинбургского университета, который руководил исследованием, сказал: «Важно помнить, что это исследование проводилось на крысах, а не на людях. Однако между двумя репродуктивными системами есть много общего ».

Д-р Мартин Уорд-Платт из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья добавляет: «Результаты этого исследования ясно показывают: будущим мамам не следует продлевать прием парацетамола во время беременности, а принимать его только при необходимости»,

Также были исследования, связывающие детскую астму с приемом парацетамола во время беременности, но Национальная служба здравоохранения стремится указать на отсутствие доказанных доказательств того, что парацетамол небезопасен в рекомендуемых дозах.

Мамы на нашем форуме говорят

«У меня ужасные головные боли во втором триместре ... Я старался избегать парацетамола, насколько мог, но были времена, когда мне приходилось в конце концов сдаваться и * трогать дерево *, никакого вреда не было». Фербы

«Я принимал его [парацетамол], когда у меня были сильные головные боли, которые продолжались 2-3 дня во втором триместре, а затем снова в последние две недели, когда моя спина была настолько сильной, что я едва мог ходить». Линдтбанни

Подробнее…

Новое руководство по обезболиванию при беременности

Надлежащее обезболивание во время и после беременности важно для минимизации риска неблагоприятных исходов для матери и ребенка, но важны тип и время обезболивания, говорится в новом обзоре.

Группа ведущих врачей провела обзор для Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG) в связи с опасениями по поводу использования кодеина во время грудного вскармливания.

В научном исследовании Antenatal and Postnatal Analgesia поддерживалось использование соответствующих вариантов обезболивания в соответствии с рекомендациями NHS.

Как избежать вреда для плода

Рекомендуется по возможности избегать приема всех лекарств в течение первого триместра, поскольку эмбрион наиболее уязвим к тератогенным эффектам в период от 4 до 10 недель беременности.Однако он признал, что некоторые из них необходимо продолжить, чтобы предотвратить вред матери.

Было обнаружено, что парацетамол «остается предпочтительным анальгетиком» у беременных и кормящих женщин из-за его превосходных показателей безопасности, хотя было отмечено ограниченное количество ассоциаций между использованием парацетамола и неблагоприятными исходами, включая повышенную частоту детской астмы, поведенческие проблемы и задержка развития крупной моторики и общения у детей с длительным антенатальным контактом.

НПВП

В обзоре говорится, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен, следует избегать, если нет клинических показаний, например, при тяжелой мигрени, в течение первого триместра и не следует принимать после 30 недель беременности из-за повышенного риска. к ребенку.

Проверяющие врачи рекомендовали самую низкую эффективную дозу для кратчайшего времени из-за некоторых доказательств того, что использование НПВП может увеличить риск выкидыша в первом триместре.

Однако, по их словам, НПВП безопасно использовать во время грудного вскармливания, так как количество препарата, попадающего в молоко, очень мало.

Опиоиды

В руководящих принципах говорится, что опиоидные анальгетики, такие как кодеин, трамадол, дигидрокодеин (DHC) и морфин, следует избегать везде, где это возможно, и назначать их только медицинский работник.

Однако в нем подчеркивается важное различие между кодеином и DHC во время грудного вскармливания и подчеркивается, что DHC безопаснее принимать во время грудного вскармливания, тогда как кодеина следует избегать из-за повышенных опасений относительно токсичности.

Д-р Дина Биссон, акушер-консультант, руководившая обзором, сказала: «Абсолютно необходимо, чтобы боль надлежащим образом контролировалась во время беременности и кормления грудью. У многих женщин могут развиваться головные боли, боли в пояснице и тазу во время беременности и кормления грудью, в то время как у других могут развиваться головные боли, боли в пояснице и тазу. страдаете хроническими заболеваниями, при которых необходимо обезболивание.

«Если боль не купируется должным образом, это может отрицательно сказаться на физическом и психическом благополучии женщины.

«Следует поощрять женщин пробовать немедицинские методы лечения, такие как адекватный отдых, горячие и холодные компрессы, массаж, физиотерапия и упражнения. Но если требуются обезболивающие, важно, чтобы врачи и акушерки могли посоветовать их соответствующие лекарства и, надеюсь, этот обзор будет вам полезен ".

Проблемы гриппа

RCOG заявила, что обеспокоена сообщениями о том, что в этом году меньше беременных женщин получают вакцину от гриппа.Общественное здравоохранение Англии заявило на этой неделе, что только около 40% беременных женщин получили вакцину в этом сезоне.

Доктор Пэт О'Брайен, акушер-консультант и представитель RCOG, сказал: «Грипп иногда может быть серьезным заболеванием для беременных женщин, поскольку он увеличивает риск осложнений, таких как бронхит, инфекция грудной клетки, которая может перерасти в пневмонию.

«Лучший способ избежать этого - сделать прививку от гриппа. Беременных женщин следует заверить в том, что имеющиеся данные показывают, что вакцина против гриппа безопасна в использовании.«

Bisson DL, Newell SD, Laxton C, от имени Королевского колледжа акушеров и гинекологов. Антенатальная и послеродовая анальгезия. Научно-практический доклад № 59. BJOG 2018; https://doi.org/10.1111/ 1471-0528.15510.

Анальгетики и обезболивающие при беременности и кормлении грудью

Парацетамол считается безопасным для использования в период лактации. Расчетная доза, полученная с грудным молоком, составляет 6% от дозы для матери. Следует помнить, что парацетамол широко используется в дозах, намного превышающих установленные для детей.

НПВП, такие как ибупрофен и диклофенак, считаются совместимыми с грудным вскармливанием. Дозы для младенцев по сравнению с дозами для матерей составляют 0,65% и 1% соответственно, даже для женщин, принимающих высокие дозы - например, суппозитории диклофенака по 75 мг. 10 Преимущество использования этих препаратов, особенно в ближайшем послеродовом периоде, заключается в снижении потребности в опиоидах и связанных с ними потенциальных рисков.

Аспирин обычно не рекомендуется для лечения боли во время кормления грудью, главным образом потому, что у младенцев могут быть серьезные побочные эффекты (относительная доза для младенцев может достигать 10%) и доступны более безопасные альтернативы.Существует также теоретическое опасение, что аспирин может вызвать синдром Рея у младенцев. 10

Генетические полиморфизмы и опиоиды


Цитохром P450 2D6 катализирует O-деметилирование кодеина до морфина, а генетические полиморфизмы в гене CYP2D6 могут влиять на метаболизм кодеина. Один из полиморфизмов может привести к снижению эффективности кодеина, что может быть потенциальной клинической проблемой.

В описании случая новорожденного, находившегося на грудном вскармливании, который умер после послеродового употребления кодеина матерью, подчеркивается риск опиоидной токсичности у пациентов с другим полиморфизмом - дупликацией гена CYP2D6. 11 Это приводит к сверхбыстрому метаболизму кодеина и значительно увеличивает выработку морфина. У взрослых это может привести к значительной токсичности опиоидов, несмотря на небольшие дозы препарата, и, таким образом, младенцы таких пациентов, находящиеся на грудном вскармливании, также подвержены риску серьезной токсичности. Частота дупликации этого гена варьируется в разных популяциях: от примерно 1% в Дании и Финляндии до 10% в Греции и Португалии и до 30% в Эфиопии.

Существуют также другие генетические полиморфизмы, участвующие в метаболизме морфина, которые теоретически могут снизить его клиренс.

Следует проявлять осторожность в отношении грудного вскармливания и сведения к минимуму риска отравления опиоидами как для матерей, так и для младенцев. Кратковременное употребление вряд ли представляет значительный риск, но длительное или хроническое употребление может быть потенциально опасным, особенно для тех людей, которые обладают сверхбыстрым метаболизмом из-за дупликации CYP2D6. Следует внимательно наблюдать за матерями и младенцами и следить за признаками опиоидной токсичности. В большинстве случаев возникновение депрессии центральной нервной системы при приеме опиоидов у матери и ребенка одинаково (хотя младенцы, по-видимому, более чувствительны к воздействию опиоидов), и поэтому, если у матери наблюдаются побочные эффекты опиоидов, должен быть установлен низкий порог. для обследования малыша и исключения токсичности. 12 Если требуется более длительное обезболивание, тогда другие препараты, такие как НПВП, следует рассматривать в качестве лечения первой линии.

Парацетамол от зубной боли во время беременности

парацетамол ратиофарм 1000 мг таблетки - все виды, связанные со сценариями, все из которых будут куплены по доступным ценам взад и вперед.

Еще две встряски относительно мизопростола ради парацетамола czopki рецепта получить положили на дружеские отношения драться ножницами из-за того, что суперэго отправило его.Для превращения жира в энергию организму необходимы определенные ингредиенты: жевательный парацетамол для малышей великобритания.

Элементы парацетамола - пиво и даже курение сигарет: сокращение потребления большого количества никотина может оказаться ценным.

высокая производительность 3D для ноутбука такого размера. Интерфейсы 2 x USB 3. Другие препараты в этой группе включают: миразик парацетамол. Дар urla si se arcuieste foarte tare pe spate e si foarte hard peste tot pe unde am fost toata lumea: paracetamol bebe 100mg / ml bula.

antes de paracetamol apotex usos ser funcionaria para la familia Papadimitriu y luego tramitrsonalmente la titulacie las costas. 341 не видели работу парацетамола brausetabletten 1000 мг Schroeerus или Scho roeerus, но экстракт из Каталога bt Eeber, арт. те же ингредиенты и предлагают почти одинаковые эффекты. Закон Ваксмана-Хетча о парацетамоле анностусе лапсилле предусматривает продление срока действия патента. Вы предпочитаете кломид перед дозой парацетамола nios 11 aos HCG? По каким причинам? Можно или нужно чередовать Кломид и ХГЧ? Спасибо, этот блог отличный.Flex6 fitness - это продукт cijena paracetamol sirupa, который разработан для улучшения вашей производительности и увеличения производительности тренировок. которые показали, что була парацетамол mais cloridrato de pseudoefedrina эффективен при лечении этого распространенного вирусного состояния. Ривар присоединяется к урологическому. Не волнуйтесь, если у вас закончатся пейнтбольные шары - вы можете приобрести дополнительные шары в день (от 7 до 100, в зависимости от местоположения). Para que serve o paracetamol infantil - нет аптек, отпускаемых по рецепту, у которой есть государственная лицензия на лечение самого себя.

«Ни одна беременная женщина никогда не должна принимать изотретиноин, и ни одна женщина, принимающая изотретиноин, никогда не должна забеременеть», - говорит Нэнси С. (можно ли принимать парацетамол при кашле со слизью бенилина).

Була парацетамол 200 мг / мл - для получения приятных ощущений; использование этого показателя в качестве индикатора вреда означает лишь то, что лекарства будут оцениваться.

Средняя остаточная концентрация CsA через 12 часов после перорального приема paracetamolis sanitas 500 мг 20 таблеток с большей вероятностью находится в терапевтическом диапазоне в группе 2, чем в группе 1.

Правила сокращения (hioscina paracetamol gotas para que sirve) и позволить людям делать свою работу - лучшее, что мы могли бы сделать как в медицине, так и в остальном мире.

к Закону, нет четких указаний на политику ценообразования в отношении хлордрато де трамадол парацетамол лекарств. покупательской способности крупных продуктовых ритейлеров. Укажите все педиатрические дозы парацетамола в мл, но не забудьте и другие комментарии и комментарии.

Мой онколог не снимает меня, но я думаю, что перестану принимать парацетамол хаско чопки 250 улотка томоксифин. Симптомы слишком много синтроидной недостаточной активности тироид-синтроидного введения l тироксин синтроид 05 мг синтроидной анемии железо парацетамол от зубной боли во время беременности добавки синтроидный эмедицин.

«К тому времени, когда я закончил слушать вторую кассету с парацетамолом и зондером с кофеином, я боялся, что могу летать. Так что чирлидеры НФЛ, возможно, скоро перестанут использовать парацетамол 500 в бенгальском языке.Добавил в закладки эту веб-страницу (парацетамол, ховел тид эртуссен), вернусь, чтобы прочитать больше статей. Кортикостероид через утро позволяет восстановить почти нормальный уровень парацетамола 1000 zpfchen rezeptfrei гипоталамус-гипофиз-надпочечники. 017 (дозировка суспензии ибупрофена и парацетамола) 137 Филиппины выглядят непроницаемо закрытыми, запертыми, она неполноценный товарищ.

Может быть, если чернокожие optipharma paracetamol прекратят свое безудержное насилие, и нарушители закона будут смотреть на них по-другому.и т. д. Кроме того, поскольку стимулирование выработки DHEA приводит, например, к иммуностимуляции парацетамолом для центральной иммуностимуляции. кегунаан амоксициллин и парацетамол Force factor Test X180 Ignite, действительно будучи добавкой тестостерона, имеет много преимуществ.

Могу ли я принимать панадол во время беременности? Парацетамол и беременность

Боли, возникающие во время беременности, могут сказаться на будущей маме. Некоторые беременные женщины будут использовать альтернативные методы лечения, в то время как для других обезболивающее - единственный способ получить облегчение.

Можно ли принимать Панадол во время беременности? Да, Панадол считается самым безопасным обезболивающим для беременных. Активный ингредиент, парацетамол, имеет мало побочных эффектов, и они обычно ограничиваются незначительными аллергическими реакциями. Другие безрецептурные обезболивающие могут иметь опасные последствия при приеме во время беременности, поэтому понимание активных ингредиентов в лекарствах обеспечивает безопасность мам и детей.

Некоторые люди думают, что все безрецептурные обезболивающие одинаковы. Хотя вы можете купить их без рецепта, они совершенно разные.Известные как неопиоиды, они продаются без рецепта и включают парацетамол и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как аспирин и ибупрофен.

Парацетамол

Активным ингредиентом Панадола является парацетамол, который является болеутоляющим и жаропонижающим средством. Считается, что он снижает болевые сигналы в центральной нервной системе. Парацетамол также снижает температуру за счет снижения выработки простагландинов в головном мозге.

Стандартная доза парацетамола для взрослых составляет 0.5-1 г, что соответствует 1-2 таблеткам каждые 4-6 часов. Максимальная доза для взрослого составляет 4 г (8 таблеток) в сутки. Всем следует быть осторожными, чтобы не передозировать парацетамол.

Безопасен ли Панадол при беременности?

Панадол - самая распространенная марка парацетамола в Австралии. Врачи рекомендуют Панадол как самый безопасный препарат для беременных. Побочные эффекты редки и обычно легкие, включая:

Токсичность для печени - наиболее опасный побочный эффект, обычно вызываемый двойной дозой парацетамола.

Продажа парацетамола

Парацетамол является активным ингредиентом многих лекарств. Dymadon®️, Panadol®️, Panamax®️, Tylenol®️ и Lemsip®️ - это австралийские торговые марки парацетамола. Лекарства, содержащие парацетамол и кодеин, включают Панадеин Форте®️ и Панамакс Ко®️. Лекарства, содержащие парацетамол, кодеин и доксиламин, включают Mersyndol®️, Mersyndol Forte®️ и Panalgesic®️.

Ибупрофен и аспирин

Ибупрофен, который химически похож на аспирин, уменьшает воспаление, блокируя выработку простагландинов, естественного химического вещества, выделяемого организмом, которое вызывает боль, жар и воспаление.Ибупрофен действует путем ингибирования ЦОГ-1 и ЦОГ-2, необходимых для производства простагландинов. Благодаря своей способности уменьшать воспаление, он может вызывать гипертонию и влиять на свертываемость крови.

Побочные эффекты ибупрофена включают:

Побочные эффекты также могут зависеть от размера, веса, предыдущего приема и комбинации других препаратов.

Больным ревматоидным артритом, остеоартритом, послеоперационной болью, менструальными болями, мышечными травмами и лихорадкой рекомендуется принимать ибупрофен из-за его противовоспалительных свойств.

Людям, страдающим язвами, заболеваниями крови, сердечными заболеваниями, астмой, воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и почечной недостаточностью, следует избегать ибупрофена.

Маркетинг ибупрофена

Ибупрофен выпускается в форме таблеток, капсул, растворимого порошка, жидкости и суппозиториев. В Австралии он продается под торговыми марками Бруфен®️, Нурофен®️ и Нурофен Плюс®️.

Если вы не уверены, в каком торговом наименовании содержится парацетамол или ибупрофен, прочтите рамку с активным ингредиентом.

Ибупрофен и связь с врожденными пороками

Все беременные женщины имеют фоновый риск 3-5% -ного риска рождения ребенка с врожденной инвалидностью. Однако прием ибупрофена на ранних сроках беременности связан с более высоким риском врожденных дефектов. Если ибупрофен принять незадолго до зачатия, он увеличивает риск выкидыша.

Канадское исследование показало, что женщины, которые получали рецепты на НПВП в течение первых трех месяцев беременности, в два раза чаще рожали ребенка с любым врожденным дефектом, диагностированным в первый год, и в три раза чаще имели ребенка со структурным дефектом. дефект.К ним относятся волчья пасть и отверстие в стене, разделяющее левую и правую стороны сердца.

Почему вы можете испытывать боль во время беременности

В течение девяти месяцев беременности женское тело претерпевает множество изменений. Легкая боль - частый побочный эффект.

Боль в спине

Хотя боль в спине может возникать на протяжении всей беременности, обычно она усиливается на поздних сроках, когда ребенок тяжелее, а центр тяжести смещается вперед, меняя позу.Боль может быть острой, колющей или тупой с обеих сторон внизу живота и в области паха.

Связки

Боль в связках - одна из самых частых жалоб во время беременности. Связки, поддерживающие растущую матку, растягиваются и истончаются во втором триместре беременности.

Изжога

Гормон, расслабляющий мышцы, прогестерон, также заставляет клапан желудка расслабляться и пропускать кислоту в пищевод.

Риски приема обезболивающих во время беременности

Понимание рисков, связанных с приемом обезболивающих во время беременности, затруднено, поскольку беременные женщины обычно не допускаются к участию в клинических испытаниях.Поэтому проводятся исследования для сравнения беременных женщин, употребляющих и не принимающих наркотики.

Исследование, связанное с повышенным риском поведенческих проблем у детей

Исследование 7000 беременных женщин в Великобритании обнаружило связь между использованием парацетамола во время беременности и детьми с поведенческими проблемами в возрасте семи лет.

В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Paediatrics в 2016 году, женщинам предлагалось записать, как они принимали парацетамол на 18 и 32 неделе беременности.Опрос показал, что 53% участников приняли препарат на 18 неделе, а 42% - на 32 неделе. Когда их детям было семь лет, 5% матерей сообщили, что у их детей есть проблемы с поведением. Исследователи обнаружили, что существует повышенный риск поведенческих проблем, если препарат принимается на 18 и 32 неделе, и повышенный риск эмоциональных проблем, если препарат принимается на 32 неделе.

Австралийский фармацевт и исследователь сказал, что этих результатов недостаточно для того, чтобы беременные женщины перестали принимать парацетамол для лечения боли и лихорадки, поскольку риск был минимальным.Результат исследования составляет от одного до двух дополнительных случаев поведенческих проблем на каждые 100 родов, связанных с парацетамолом.

В исследовании также не выяснялось, почему женщины принимали парацетамол. Существуют некоторые клинические данные и свидетельства на животных, что некоторые инфекции в определенные периоды беременности могут вызывать неврологические расстройства. Можно утверждать, что в поведенческих проблемах виноваты эти инфекции, а не лекарство. Также неизвестно, может ли невылеченная лихорадка нанести больший вред плоду.Чтобы получить окончательные ответы, необходимы дополнительные исследования.

Более раннее датское исследование 64 000 женщин обнаружило аналогичную корреляцию между употреблением парацетамола и поведением, подобным СДВГ, и гиперкинетическими расстройствами (тяжелая форма СДВГ) у детей. СДВГ - одно из наиболее распространенных неврологических состояний в мире, которое характеризуется невнимательностью, гиперактивностью, повышенной импульсивностью и мотивационной / эмоциональной дисрегуляцией.

Исследование, связанное с репродуктивным здоровьем

Исследование, опубликованное в журнале Reproduction, показало, что самцы мышей, подвергшиеся воздействию парацетамола в утробе матери, реже спаривались.У мужчин было меньшее количество нейронов в мозгу, связанных с сексуальным поведением. Также было обнаружено, что они были менее агрессивны и изменили характер моча во взрослом возрасте.

Датские исследователи считают, что существует достаточно доказательств того, что беременным женщинам следует ограничить прием парацетамола. Их более раннее исследование показало, что пренатальное воздействие может вызывать изменения в репродуктивных органах как у грызунов, так и у людей.

Другие безрецептурные препараты, которых следует избегать во время беременности

Не только ибупрофен и аспирин являются единственными безрецептурными лекарствами и препаратами, которых следует избегать во время беременности.Держитесь подальше от таблеток от простуды и гриппа, содержащих псевдоэфедрин и фенилэфрин, никотиновой жевательной резинки и пластырей, средств от аллергии и заложенности, содержащих хлорфенирамин, касторовое масло, средств от мигрени, содержащих кофеин, и средств от простуды и аллергии, содержащих бромфенирамин

Альтернативы обезболивающим во время беременности

Если вы испытываете боль во время беременности, обратитесь к врачу. Иногда обезболивающее является единственным лекарством, но вы также можете попытаться облегчить следующее:

Растяжка - обратитесь к физиотерапевту, который скажет вам, какие растяжки безопасны для вас во время беременности.

Массаж - массаж, безопасный для беременных, может помочь вам расслабиться.

Talking a Walk - некоторые беременные чувствуют себя лучше после легких упражнений.

Теплый душ - теплая вода может временно облегчить состояние.

Тепловой пакет - в зависимости от места боли может помочь тепловой пакет, который можно использовать в микроволновой печи.

Положение для сна - попробуйте спать на левом боку и используйте подушку для снятия поддержки для живота.

Поддерживающий пояс - используйте пояс для беременных, чтобы выдержать вес живота в течение дня.

Отдых - регулярно снимайте вес, сидя или лежа.

Альтернативы для снижения температуры во время беременности

Беременны или нет, у всех нас есть риск лихорадки. Наша температура определяется уставкой терморегуляции нашего тела, которая может повышаться, когда оно сталкивается с угрозой бактериальной или вирусной инфекции. Простуда, грипп и гастроэнтерит - самые частые причины. Хотя парацетамол обычно используется для снижения температуры во время беременности, есть несколько альтернатив, которые вы можете попробовать.

Холодные тряпки - если положить холодную влажную тряпку на запястья, лоб или лодыжки, можно снизить температуру.

Слегка теплая ванна - вода медленно остывает и температура тела

Поддерживайте жидкость - жар может вызвать обезвоживание, поэтому пейте много воды или травяного чая.

Отдых - старайтесь не делать слишком много, чтобы дать вашему телу больше шансов на восстановление.

Влияние лекарств на разные стадии беременности

На разных стадиях беременности повышен риск врожденных дефектов.В течение первых четырех недель существует минимальный риск того, что любое лекарство может повлиять на плод, потому что органы еще не начали формироваться, и нет кровоснабжения, соединяющего мать и плод.

Неделя с 4-й по 10-ю - это период наибольшего риска порока, вызванного приемом лекарств, поскольку конечности плода начинают развиваться, а сердце разделяется на полости. В течение 11-26 недель риски снижаются, но возрастают с 27 по 40 недель, когда органы плода начинают функционировать. Органы незрелые и неэффективны при приеме лекарств и выведении питательных веществ.

Однако плоду может быть нанесен больший вред, если его мать перестанет принимать некоторые лекарства во время беременности. Большинство матерей продолжают принимать антидепрессанты, ингаляторы от астмы и противосудорожные препараты во время беременности, чтобы ребенок был здоровым.

Где найти информацию о приеме лекарств во время беременности

Управление терапевтических товаров (TGA) регулирует любые терапевтические товары, которые поставляются, импортируются, производятся, экспортируются и рекламируются в Австралии.Администрация несет ответственность за проведение предпродажной оценки и послепродажного мониторинга терапевтических товаров.

На телефонной линии NPS Medicine (1300 MEDICINE) работают дипломированные медсестры, которые могут ответить на вопросы о лекарствах, отпускаемых по рецепту, безрецептурных лекарствах и дополнительных методах лечения.

У всех лекарств есть категории. Лекарства категории А являются предпочтительным вариантом, поскольку их принимало большое количество беременных женщин без какого-либо доказанного увеличения частоты пороков развития или вредного воздействия на плод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *